Стерлитамакская команда упрочила своё лидерство в чемпионате Башкортостана по футболу

30 августа 2016, 05:46     БСТ
На уфимском стадионе «Динамо» прошёл очередной матч. Бело-голубые принимали лидера таблицы – футбольный клуб «Стерлитамак». В другом матче ближайший преследователь – уфимский «Арарат» – разгромил уфимскую «Синергию» со счётом 16:1.

С первых минут стерлитамаковцы начали штурмовать ворота хозяев. Однако вратарь уфимского «Динамо» всякий раз демонстрировал великолепную игру. Не могли пробить ворота хозяев даже лучшие бомбардиры команды. В стартовом составе бело-голубых вышел ряд молодых игроков.

Раиль Масхиев, директор футбольной школы «Динамо-Юниор»: «Основная наша задача – подготовка молодых футболистов, которые будут играть в различных клубах; растить игроков, чтобы ребёнок был подготовлен тактически и технически».

В первом тайме старания футболистов Стерлитамака воплотились в гол. Великолепный удар под перекладину удался хавбеку гостей Сергею Ефросиньеву. Первая половина так и завершилась со счётом 1:0 в пользу лидера республиканского чемпионата.

Во втором тайме гости усилили давление на ворота, забив ещё три гола. Но игра запомнилась не только разгромным счётом. За двадцать минут до окончания встречи на поле появился Андрей Сидяев, известный по выступлениям за стерлитамакский «Содовик» в первом дивизионе.

Андрей Сидяев, игрок ФК «Стерлитамак»: «На поле всегда появляться приятно. Тем более, так скажем, когда команда выигрывает, двойное удовольствие. Чувствую себя как в молодости. Это придаёт сил, уверенности и для настроения очень приятно».

В концовке встречи гости ещё три раза огорчили вратаря хозяев. Итог игры – 0:7.

Альберт Губайдуллин, главный тренер ФК «Стерлитамак»: «Мы выиграли сегодня, игра была хорошая. В первом тайме немножко неважно было, немножко побаивались, а во втором тайме всё стало на свои места, мы выиграли. Думаю, что заслуженно».

Таким образом, «Стерлитамак» упрочил своё лидерство, на 4 очка опережая уфимский «Арарат». Последние отправили 16 голов в ворота «Синергии». В других матчах тура «АЛГА-Башнефть» обыграла учалинский «Горняк» с разгромным счётом 4:0. Футбольный клуб «Ишимбай» в гостях одолел салаватский «Зенит», 2:0. Ещё в одной встрече туймазинский «Спартак» сыграл вничью с молодёжкой «Уфы».