«Толпар» вступает в борьбу в чемпионате Молодёжной хоккейной лиги

05 сентября 2016, 06:32     БСТ    
В Уфе стартует регулярный чемпионат Молодёжной хоккейной лиги. «Толпар» вступит в борьбу с поединка с альметьевским «Спутником». В новом сезоне фактически на треть увеличилось количество матчей, которые сыграют команды. Казалось бы, будет тяжело, но подопечные Константина Полозова готовы к старту. «Толпар» провёл 14 товарищеских встреч. Тренеры разобрались во всех ошибках и провели заключительную проверку и работу над игровыми недочётами.

Первое звено в действии: ловко увести шайбу и отдать передачу партнёрам. На тренировке отрабатывают игру и в большинстве, и в меньшинстве, и в равных составах. А во время разбора игровых ошибок во Дворце спорта стоит тишина, всё внимание сконцентрировано. Хоккеисты уфимской молодёжной команды находятся в оптимальной физической форме. Константин Полозов перед игроками ставит серьёзные задачи на сезон, но понимает, что для этого нужно ещё много работать.

Константин Полозов, старший тренер МХК «Толпар»: «Команда практически новая. Взаимодействие и всё остальное, над этим необходимо работать. Даётся это не всегда быстро. Время есть, молодые игроки должны развиваться каждый день. Поэтому будем над этим работать».

Состав уфимской молодёжки значительно обновился. Из старожилов коллектива – Иван Биткин. В «Толпаре» играет третий сезон. Лидер обороны считает, что в товарищеских матчах удалось выполнить не все установки тренера, но к сезону команда готова и сыгранность в звеньях есть.

Иван Биткин, защитник МХК «Толпар»: «Сыгранность в звеньях есть, работаем уже два месяца, привыкаем к партнёрам, знаем, кто когда открывается, кто где будет. Мы хорошо подготовились, поработали над силой и техникой».

В рамках предсезонной подготовки молодёжная команда «Толпар» провела четыре матча против «Стальных Лисов». Это была проверка и для полевых игроков, и нагрузка на вратарей.

Андрей Василевский, тренер вратарей МХК «Толпар»: «Сезон будет начинать Никита Циркуль, который перешёл к нам в обмен на Сохатского».

Согласно календарю, регулярный чемпионат Молодёжной хоккейной лиги начнётся 4 сентября, а первый этап завершится 5 марта. Подопечные Константина Полозова свой первый матч в рамках регулярного чемпионата МХЛ проведут 5 сентября на домашнем льду против альметьевского «Спутника».

Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!