В Уфе прошли уже седьмые летние Корпоративные игры

27 августа 2016, 17:37     БСТ    
В этот день забитому голу участники радовались как квартальной премии. Ведь именно за победой на уфимский стадион и пришли представители трудовых коллективов города, среди которых были и сотрудники телеканала «БСТ». Спортсмены и просто любители здорового образа жизни выступали в личных и командных зачётах, чтобы в очередной раз доказать: их предприятие – лучшее.

Сегодня они побывали на месте Эльбруса Нигматуллина. Одно из самых эффектных соревнований игр – перетягивание автомобиля весом свыше тонны. Каждая команда выставила по пять своих сотрудников. Так экономисты, инженеры и менеджеры вдруг превратились в пауэрлифтеров и стронгменов.

Марат Нугманов, участник соревнований: «Мы все спортсмены бывшие. Мастера спорта. Занимаемся до сих пор».

Руслан Сарвалиев, участник соревнований: «Я думаю, выносливость помогает при различных гонках, при лыжных гонках. Я борьбой занимался. Она очень способствует тому, чтобы занимать первые места».

Корпоративные игры стали заключительным мероприятием Всероссийского дня физкультурника. На старт вышли 62 команды, а это почти 2 тысячи участников. На параде открытия их встречали аплодисментами.

Шеренга со спортсменами растянулась почти на полкилометра. Зрителей приветствовали участники и талисманы команд – львёнок, медвежонок и четырёхрукий инопланетянин Газик. По регламенту, в играх могли принять участие только те, кому есть 18 лет. Но корпоративные турниры – это в первую очередь праздник спорта. И соревнования уже давно стали семейными. Ведь, как известно, болельщик – это дополнительный игрок на поле. 

Марат Фарукшин, участник соревнований: «Я его учу с малого возраста и показываю, как надо действовать, чтобы быть спортсменом».

Минигуль Масагутова, участница соревнований: «Здесь действительно разных возрастов люди: есть молодые, есть и взрослые. Очень приятно, что есть такой спортивный праздник в Уфе».

Мини-футбол, баскетбол, шахматы, дартс, настольный теннис и лёгкая атлетика. Каждый мог проявить себя. Интеллектуальные виды спорта сменялись силовыми дисциплинами. А общие фотографии – подбрасыванием тренера в воздух. 

Руслан Адршин, участник соревнований: «В этих Корпоративных играх видно, что и дети присутствуют, и люди, которые любят футбол, любят любой вид спорта, – они молодцы. Очень приятно совмещать и работу, и футбол. Жизнь идёт, и идёт она с победами».

Победителей выявляли в десяти видах программы. Спорт объединял людей во все времена. Удалось это сделать и сейчас. А потому стоит ли удивляться, что после окончания Корпоративных игр многие назовут их Олимпиадой. Тоже летней, но не всемирной, а уфимской. Своей!  


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!