В Караидельском районе организовали учебно-тренировочные сборы для детей

06 августа 2016, 17:15     БСТ    
Летом готовят не только сани, но и спортсменов. В Караидельском районе, на местной базе «Урман», организовали учебно-тренировочные сборы для детей. Летний график позволяет ребятам и отдохнуть, и в то же время регулярно тренироваться, чтобы не растерять форму.

Набивать боксёрскую грушу в березовом лесу кажется легче, да и тренировки под открытым небом в удовольствие. В таком режиме можно заниматься гораздо проще, чем в душном зале. Да и нагрузка на организм уменьшается.

Новый специализированный лагерь на базе «Урман» находится в живописных местах в 23 километрах от Павловского водохранилища. Это отдельная охраняемая территория со всеми условиями и несколькими тренировочными крытыми и открытыми площадками, собственным пляжем, домашней кухней.

Ильдар Гарифуллин, глава администрации Караидельского района: «Таким видам, как гиревой спорт, лыжи, бег, бокс, каратэ, мы уделяем большое внимание».

Летом через учебно-тренировочные сборы проходит порядка тысячи детей. А это представители ушу, тайского бокса, Комбат Самообороны, всестилевого каратэ, киокушинкай провели учебно-тренировочные сборы.

Попытаться выиграть кубок предстоит в сентябре. Именно тогда сборная Башкортостана отправится на важные всероссийские соревнования. А пока наставникам предстоит отобрать спортсменов для участия в форуме.

Александр Соснин, вице-президент филиала российского Союза боевых искусств по Республике Башкортостан: «Сборы позволят подготовиться к предстоящему сезону. Задачи большие. В сентябре мы сформируем сборную республики для участия во Всероссийских юношеских играх боевых искусств. Мы планируем отправить около 150 человек».

И уже после этих соревнований будет понятно, насколько удачным получился опыт нового спортивного лагеря.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!