В Уфе впервые пройдёт чемпионат России по дартс

24 июня 2016, 07:08     БСТ    
Соревнования откроются 21 августа на уфимском стадионе «Динамо». Организаторы турнира возлагают на спортсменов, представляющих республику, большие надежды. Ведь после чемпионата у нас могут появиться первые мастера в данном виде спорта, воспитанники местной школы дартс.

Айдар Бикмурзин, председатель Федерации дартс Республики Башкортостан: «У нас действующих мастеров спорта 6 человек, но при этом это Пермский край, который играет за нас, они мастера спорта, чемпионы России. У нас своего мастера спорта нет, только документы отправили, девушка выполнила. На чемпионатах России мы всегда входим в восьмёрку, как минимум, дальше боремся, посмотрим, но результаты покажут».

Сегодня активно играющих в Федерации дартс республики спортсменов порядка 50. Уфа заявилась на проведение чемпионата России не случайно. Здесь уже есть опыт проведения нескольких серьёзных соревнований в этом интересном и активном виде спорта.

Рустам Магсумов, председатель Союза спортивных федераций Республики Башкортостан: «Союз спортивных федераций не может находиться в стороне, когда проводятся такие крупные мероприятия. Тем более опыт у нас колоссальный и наша помощь, я думаю, нужна в данном мероприятии. Когда мы заявляемся на такие мероприятия, должна быть уверенность, что твои спортсмены выступят достойно. Потому что тратятся колоссальные деньги, колоссальное время».

20 августа в Уфе пройдут ещё одни соревнования по дартс – Кубок Уфы, с призовым фондом в 80 тысяч рублей. Принять участие в них сможет любой желающий. Достаточно прийти на стадион «Динамо» одному или с компанией. Неслучайно слоган соревнований: «Играйте с друзьями, играйте в дартс». Дротики дадут на месте, здесь же тренеры проведут обучение. Завершат мероприятия седьмые летние игры в дартс среди предприятий города, которые пройдут в последнюю неделю августа.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!