В Уфе проходит Открытое первенство по фигурному катанию

27 апреля 2016, 17:45     БСТ    
Участие в Открытом первенстве по фигурному катанию принимают не только башкирские спортсмены, но и гости из других регионов. 

В роли Пеппи Длинныйчулок – Злата, которая приехала в Уфу из Оренбурга. На льду она озорная хулиганка, но в жизни совсем другая. Со своей актёрской задачей Злата справилась. Несмотря на юный возраст, выступать в гостях для девочки не впервой. До уфимских соревнований она побывала в Екатеринбурге.

Злата Зеленина, участница Открытого чемпионата Уфы по фигурному катанию: «Мы были только в Екатеринбурге и в Уфе, а потом у нас будут соревнования в Салавате».

Когда тебе 6 лет, легко что-то перепутать в программе. Но есть и такие спортсмены, которые помнят всё наизусть и расскажут, даже если ночью разбудить.

Владимир Гилев, участник Открытого чемпионата Уфы по фигурному катанию: «Там элементы сначала. Утром я просыпаюсь, потом тяну руки, делаю махи, а потом троечка».

На уфимский чемпионат приехали спортсмены из всех городов республики, где есть катки с искусственным льдом. К тому же гостями турнира в этом году стали юные фигуристы из Оренбурга, Пензы и Саратова. Всего же в соревнованиях приняли участие около 150 спортсменов от 5 до 17 лет.

Ульяна Тыртышная, председатель Федерации фигурного катания Республики Башкортостан: «Я хочу отметить общий уровень катания наших юных спортсменов. По сравнению с началом сезона, под конец сезона очень многие выучили более сложные элементы».

Открытое первенство Уфы подводит итоги длительного и напряжённого сезона. Но оно не станет последним стартом. Четвёртого и пятого мая пройдут соревнования в Салавате. 


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!