В Уфу вернулись победители и призёры Всероссийских паралимпийских соревнований

10 сентября 2016, 17:59     БСТ    
Башкирские спортсмены удачно выступают на Всероссийских паралимпийских соревнованиях, которые завершаются в подмосковном Новогорске. 

Напомним, эти соревнования стали альтернативой Играм в Бразилии после отстранения россиян. Башкирские атлеты завоевали уже немало наград разного достоинства. 

Богдан Мозговой, победитель Всероссийских паралимпийских соревнований: «Соревнования сложились отлично, мы показали лучший результат, на который готовились. Соревнования прошли как по маслу. Было волнение, адреналин. Эти соревнования были очень важными».

Анна Кулинич-Сорокина, победительница Всероссийских паралимпийских соревнований: «Поначалу мы, конечно, расстроились, когда узнали, что всё-таки мы не поедем в Рио. Но потом настроились на то, что нужно показать результат, и уже готовились как к Паралимпийским играм».

Даже ливень не помешал Алексею Лабзину показать в подмосковном Новогорске на стометровке результат, достойный Рио. Анна Крившина выиграла в плавании 50 метров вольным стилем с мировым рекордом, Алина Самигуллина показала результат, как на прошедшем четыре месяца назад чемпионате Европы. Елена Паутова пробежала 1500 метров с лучшим результатом. Анна Кулинич-Сорокина метнула копьё с лучшим результатом сезона.

Пётр Буйлов, тренер паралимпийской сборной России по лёгкой атлетике: «Ребята показали достойные результаты. По итогам этих соревнований, по итогам Паралимпийских игр результаты будут сравнены между собой».

Евгений Емельянов, директор Центра подготовки высшего спортивного мастерства: «Ребятам нужно было выплеснуть свои эмоции. Конечно, вы понимаете, что считать их равноценными с точки зрения показать высокие результаты – это невозможно. Потому что, во-первых, здесь они соревновались между собой, а те эмоции, которые они бы испытывали на олимпийских стадионах, базах, в спортзалах, то это было бы совершенно другое». 


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!