ФК «Уфа» продолжает набирать очки

03 октября 2016, 12:08     БСТ
Башкирский клуб не знает поражений в чемпионате российской Премьер-лиги 4 матча подряд. На этот раз «горожане» разошлись миром с пермским «Амкаром».

Легионер «Уфы» – Кехинде Фатаи, открыл счёт в поединке. Но позже ошибка Лунёва на выходе помогла гостям отыграться. Вратарь «Уфы» отбил мяч на угловой, а Дмитрий Стоцкий выиграл верховую борьбу и пробил точно в угол своих ворот. Таким образом, прервалась «сухая» серия Лунёва, которая остановилась в итоге на отметке в 358 минут. 1:1 – ничья в поединке «Уфы» и «Амкара».

Виктор Гончаренко, главный тренер ФК «Уфа»: «Наверное, на полшага мы были ближе сегодня к победе. Но, тем не менее, всегда футбол справедлив. То есть если где-то мы с «Локомотивом», со «Спартаком» не без доли везения, то сегодня в обратную сторону было. Ну а те очки, которые ты набираешь, ты их и заслужил».

Кехинде Фатаи, нападающий ФК «Уфа»: «Мы были готовы к этому матчу. Игра получилась непростой. Много борьбы, мы контролировали мяч все 90 минут. Всё решил обидный автогол. Нам просто немного не повезло».