«Дорога добра» добралась до Уфы

23 сентября 2016, 17:27     БСТ    
В столице республики побывали организаторы одноименной акции. 16 сентября в немецком Дюссельдорфе стартовал автопробег в рамках, которого на Ямал в Ноябрьск будет доставлен специально оборудованный микроавтобус для людей с ограниченными возможностями. 

Это благотворительная акция. А началось всё с того что организаторы и волонтеры в Дюссельдорфе провели эксперимент. Одни – десять дней ходили с повязкой на глазах, другие – передвигались по городу на инвалидном кресле. После, немедленно  решили действовать. Сейчас команда добровольцев уже преодолела половину пути. По дороге, в разных городах страны, они рассказывают о своей акции, чтобы в очередной раз напомнить обществу о том, что вопросы доступной среды все ещё актуальны. 

Владимир Андриенко, организатор акции: «Мы находимся в пути, и мы понимаем, что делаем правильное дело. Мы рисковали, это могло не получить вообще никакой поддержки. Но сегодня мы в Уфе, завтра в Челябинске, а потом в Тюмени. Мы уверены, что всех целей, которых мы хотели, мы добились».


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!