Болельщики «Уфы» и «Амкара» сошлись в товарищеском матче

03 октября 2016, 17:53     БСТ    
Футбольный клуб «Уфа» не знает поражений. Беспроигрышная серия башкирской команды в Премьер-лиге достигла четырёх матчей. Накануне уфимцы сыграли вничью с пермским «Амкаром». Перед игрой мастеров на поле вышли фанаты команд. Болельщики провели товарищеский матч.

Между поклонниками двух клубов установились дружеские отношения, поэтому встреча получилась весьма тёплой. Несмотря на усталость после ночной автобусной поездки, пермяки навязали борьбу в первом тайме. Но во втором – хозяева поля всё же оформили уверенный отрыв. Итог игры – победа уфимцев, 9:5.

Андрей Зыкин, болельщик ФК «Амкар» /г. Пермь/: «Чувствуется усталость и у них, и у нас. То есть всё закономерно, счёт по игре. Сколько ошибок кто допустил, столько тот и пропустил».

Андрей Коленченко, сотрудник по работе с болельщиками ФК «Уфа»: «Фанаты – это всё-таки не какие-нибудь хулиганы, которым только бы подраться. Тут ребята приехали поиграть в футбол, а после своего матча – посмотреть матч своих команд. Идея заключается в том, чтобы показать, что дружба и спорт объединяют».


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!