«Салават Юлаев» начнёт очередную домашнюю серию матчей встречей с омским «Авангардом»

25 октября 2016, 12:58     БСТ    
Обе команды претендуют в регулярном чемпионате на победу в дивизионе Чернышёва. Сейчас соперников разделяет 5 очков.  

Главный герой вторничной тренировки "юлаевцев" – к новичку команды Евгению Короткову приковано внимание журналистов и болельщиков. Центральный нападающий перешёл в Уфу из «Нефтехимика» в обмен на Артёма Чернова. Пока все гадают, усилит ли новобранец игру "зелёных", Евгений привыкает к новой обстановке. Первое занятие он провёл в тройке с Антоном Лазаревым и Михаилом Котляревским.

Евгений Коротков, нападающий ХК «Салават Юлаев» /г. Уфа/: «Всё произошло очень быстро. Клубы договорились, нас поменяли. Вчера ночью приехал, поспал немного и с утра уже на тренировку. Всё понравилось, все отнеслись с пониманием».

Несмотря на приобретение Короткова, центральные нападающие по-прежнему большая головная боль для тренерского штаба. В отсутствие игроков этого амплуа "юлаевцы" уступают всем соперникам по игре на вбрасываниях. И это лишь одна из сторон проблемы. Травмированные Андреас Энгквист и Сергей Соин ещё не могут помочь партнёрам. 

Сергей Соин, нападающий ХК «Салават Юлаев» /г. Уфа/: «Я думаю, что после перерыва. Как сейчас будет плечо себя чувствовать, думаю, что начну уже играть».

Андреас Энгквист, нападающий ХК «Салават Юлаев» /г. Уфа/: «Я уже пару недель катаюсь, но ничего конкретного пока сказать не могу. Надеюсь лишь на то, что буду играть так скоро, как это возможно».

Неопределённая ситуация с Энгквистом вынуждает клуб продолжать искать усиление на трансферном рынке. Если в ближайшее время ясность по здоровью шведа не наступит, вероятность появления в «Салавате» ещё одного новичка очень высока. При этом после ухода Артёма Чернова уфимцы могут ощутить кадровый дефицит уже на позиции крайнего форварда.

Игорь Захаркин, главный тренер ХК «Салават Юлаев» /г. Уфа/: «Конечно, у нас очень лимитирована труппа. Нам нужны и крайние нападающие, но я надеюсь на молодых ребят. В этом сезоне мы используем достаточно много наших молодых ребят. Миша Воробьёв играет, и Хрипунов практически во всех матчах задействован. Сейчас я хочу попробовать Мишу Котляревского на роль крайнего нападающего».

Встреча с «Авангадом» покажет, удалось ли «Салавату» в полной мере восстановиться после дальневосточного выезда. Увлекательная интрига и в таблице. Победитель встречи фактически обеспечит себе преимущество в борьбе за первую строчку в дивизионе. Матч «Салават Юлаев» – «Авангард» телеканал «БСТ» по традиции покажет в прямом эфире. Начало трансляции в 18:45. 


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!