«Беркуты Урала» готовятся к очередному туру первенства России

09 ноября 2016, 17:12     БСТ    
Молодёжная волейбольная команда «Беркуты Урала» готовится к очередному туру первенства России в столице Башкортостана. В этом сезоне подопечные Игоря Пасечника идут в числе лидеров. После 12 игр уфимцы закрепились на 3-й строчке.

«Тяжело в учении – легко в бою», – знаменитая фраза полководца Суворова к тренировкам «Беркутов Урала» подходит как нельзя лучше. Несмотря на высокое место в таблице, на тренировках приходится работать на 100%, а где-то и на пределе своих возможностей и даже больше.

Игорь Пасечник, старший тренер волейбольной команды «Беркуты Урала» /Уфа/: «Технических и тактических пробелов очень много. Поэтому, независимо от близости игр, тренировки в боевом режиме проходят всегда».

С молодых спортсменов – повышенный спрос. Главная цель – подготовить их к карьере уже во взрослом волейболе. В последнее время с этой задачей «беркуты» успешно справляются. В основной команде «Урал» сейчас выступают два игрока, прошедших через молодёжку: Егор Феоктистов и Евгений Рыбаков. Недавно «Беркуты Урала» завершили игры 3-го тура чемпионата России. Уфимцы проводили его в Кемерово. Команда встречалась с местным «Кузбассом-2» и молодёжкой новосибирского «Локомотива», основу которого составляют игроки молодёжной сборной страны. В результате уфимцы набрали 7 очков из 12 возможных.

Руслан Хайруллин, игрок волейбольной команды «Беркуты Урала» /Уфа/: «Очень хорошая команда. В первых двух играх, которые мы выиграли, отдали очень много сил. В оставшихся, я думаю, нас просто не хватило, поэтому проиграли».

В четвёртом туре «Беркуты Урала» на выезде проведут две игры с одним из аутсайдеров – оренбургским «Нефтяником-2», 20 и 21 ноября. Также впереди домашний тур с участием «Белогорья». После этого можно будет делать промежуточные выводы: выполнят ли уфимцы задачу на сезон – попадание в шестёрку сильнейших. 


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!