В Нефтекамске 70 школьников соревновались в меткости

14 ноября 2016, 11:58     БСТ    
Снайперами не рождаются – это, пожалуй, один из главных принципов прошедших в Нефтекамске соревнований по стрельбе из пневматического оружия среди школьников. В этот раз для участия в состязаниях заявилось 16 команд. Всего собралось около 70 юных стрелков.

Раиса Ахметова, старший методист Дворца творчества: «Данное соревнование проводится у нас традиционно – 3 раза в год. В них участвуют обучающиеся общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования».

Главная цель таких соревнований – патриотическое воспитание детей и подготовка юношей к будущей службе в армии. В городе активно возрождается традиция проведения патриотических сборов, зарниц. В этот раз самых метких стрелков выбрали по итогам пяти зачётных выстрелов. Выявляли лучших как в личном первенстве, отдельно среди юношей и девушек, так и в общекомандном зачёте. Причём представительницы прекрасного пола не только не уступают, но и порой превосходят юношей в меткости.

Рамиля Ахатова, ученица кадетского класса СОШ №1: «Нужно задержать дыхание, меткий глаз и чтобы посторонних мыслей не было».


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!