В Подмосковье открылись Всероссийские соревнования паралимпийцев

07 сентября 2016, 17:40     БСТ    
В состязаниях будут участвовать более 260 атлетов. Напомним, Международный паралимпийский комитет не допустил их до Игр в Рио-де-Жанейро, которые начнутся ближайшей ночью. Поэтому было решено провести состязания в России. 

Победители и призёры Всероссийских соревнований получат денежные награды, предусмотренные Правительством для триумфаторов Паралимпиады.

В спортивном форуме принимают участие и башкирские спортсмены, легкоатлеты и пловцы.

Пётр Буйлов, старший тренер паралимпийской сборной России: «Хотелось бы поблагодарить всех тех, кто болел за нас, кто поддерживал нас в трудную минуту жизни. Сами понимаете, что спортсмена готовят 4 года и вдруг нас отлучили от Паралимпийских игр. Это было непросто, и не каждый сможет это перенести, но сегодня уже напряжение сошло на нет».

Рима Баталова, вице-президент Паралимпийского комитета России: «Первый шок уже прошёл, и ребята уже отошли. Я думаю, в данный момент ребята радуются тому, что происходит праздничное настроение, и в их поддержку собрались люди, многие хотят поддержать наших ребят. Я думаю, что после таких мероприятий уедут они с хорошим настроением».


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!