Башкортостан готовится принять ралли «Шёлковый путь – 2016»

06 июля 2016, 17:27     БСТ    
Башкортостан готовится принять этап международного ралли «Шёлковый путь – 2016». Эти соревнования – одно из самых престижных мероприятий для профессиональных гонщиков.

В этом году пройдёт шестое по счёту ралли. 8 июля участники стартуют от Красной площади через Астану и до Пекина. Кстати, путь выбран не случайно. Города, которые предстоит посетить гонщикам, расположены на древнем маршруте Великого Шёлкового пути. Отсюда и название соревнований.

Руслан Бикимбетов, заместитель председателя Комитета физической культуры и спорта администрации г. Уфы: «В конце прошлого года было принято Постановление Правительства Российской Федерации. Об этом ещё говорили на саммите ШОС и БРИКС в Ташкенте. Эта тема на высоком уровне обсуждалась, и к этому мы готовимся».

На территорию республики участники прибудут 10 июля со стороны Мензелинска по автодороге М-7. Затем они последуют в международный аэропорт «Уфа». Недалеко от него будет расположен настоящий палаточный городок, или по-другому бивуак. Так называют закрытый парк, который включает в себя всё необходимое для отдыха и ночлега. В эти дни бивуак уже готовят к приезду спортсменов. Уфимский аэропорт выделил под него 8 гектаров земли. Задействовано будет примерно 6 из них. 

Рустем Шакирзянов, комендант бивуака: «Должны быть душевые и умывальники, чтобы люди могли помыться. Пункт питания – столовая, которая обеспечивает питанием. Должно быть место, куда участники могут поставить свои машины, и автомойка». 


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!