ФК «Уфа»: от "чемоданного коллектива" до клуба Премьер-лиги

15 декабря 2016, 17:14     БСТ    
«Будущее ФК «Уфа», – так называлась пресс-конференция, на которой обсуждали итоги первой части чемпионата. За 2,5 сезона команда прошла путь от так называемого "чемоданного коллектива" до клуба Премьер-лиги со своими традициями.  

После 17 туров «Уфа» занимает 8-ю позицию в турнирной таблице с 25-ю очками. Однако хвалебным речам предшествовали вопросы о том, кто возглавит команду после ухода Виктора Гончаренко. За последние несколько дней журналисты озвучивали разные фамилии кандидатов.

Марат Магадеев, заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан, президент ФК «Уфа»: «Тот пул фамилий, о которых сегодня в медиамире говорят. Вы же знаете, говорят о многих. Знаменитые наши специалисты, футболисты, тренеры и вряд ли будущих тренеров проговаривают».

Руководство клуба обещает, что до окончания этого года футболисты «Уфы» узнают имя нового наставника. Однако, как стало известно телеканалу «БСТ» из надёжного источника, Сергей Семак близок к тому, чтобы стать главным тренером «Уфы». Также в команде продолжается трансферная политика. В клубе не скрывают, что обращают внимание на игроков ФНЛ и ряда зарубежных команд. Задача – закрепиться в верхней половине таблицы. А там и до кубков Лиги Европы рукой подать.

Павел Аликин, защитник ФК «Уфа»: «Видно будет, как пойдёт. Ближе к Лиге Европы через Кубок попасть, чем через чемпионат. Там всего две игры до финала».

И громкой новостью стало то, что на строящуюся загородную базу в Уфе уже поступила заявка от одной из команд чемпионата мира – 2018 по футболу в России. Это значит, что столица республики близка к тому, чтобы принять у себя кого-то из участников мундиаля.

Марат Магадеев, заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан, президент ФК «Уфа»: «Помещение, где будут проживать спортсмены, питаться, – это уже всё есть. Закончим проект по спортивной составляющей, проведён конкурс, определён генподрядчик, который начал работу».


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!