Сегодня «Салават Юлаев» проведёт домашний матч с московским «Спартаком»

10 января 2017, 05:52     БСТ    
Сегодня уфимский «Салават Юлаев» принимает в гостях московский «Спартак». Прямую трансляцию матча можно будет посмотреть на телеканале «БСТ» в 18:45.
Накануне уфимцы провели открытую тренировку. Главная проблема «юлаевцев» в последних матчах – слабая реализация моментов. Решение тренерский штаб видит в возвращении после Молодёжного чемпионата мира Капризова и Воробьёва. 

Игорь Захаркин, главный тренер ХК «Салават Юлаев» /Уфа/: «Нам действительно этих ребят не хватало. Они являются игроками основного состава. У нас без них была очень сложная игра в сентябре – безголевая. То же самое было и в декабре - январе, когда их не было».

Возвращение бронзовых призеров канадского чемпионата мира было омрачено тяжёлой травмой лучшего голеадора сезона Теему Хартикайнена. По предварительным данным, форвард пропустит полтора месяца. Его место в первой тройке вместе с Умарком и Мертлом с большей долей вероятности и займет Капризов. Во всяком случае, в большинстве. Пока же Кирилл пытается прийти в себя после напряженного турнира, перелётов и смены поясов.

Кирилл Капризов, нападающий ХК «Салават Юлаев» /Уфа/: «После Канады, понятно, что проблемы. Тут день, там ночь. Надо держать свой график, и всё будет нормально». 


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!