По всей стране отметили Всероссийский день самбо

17 ноября 2016, 05:48     БСТ    
В России, от Владивостока до Калининграда, провели различные соревнования по самбо. В Уфе таким турниром стали республиканские состязания на призы чемпиона Европы Рустема Арсланова.

Рустем Арсланов, чемпион Европы по самбо, организатор соревнований: «Все виды нравятся. Я сам выступаю по самбо, дзюдо и борьбе на поясах. Вот и развиваем эти виды спорта».

Дана Вахитова, участница соревнований /Туймазы/: «Самое крупное соревнование моё – это первенство России по самбо. Там я стала бронзовым призёром. В самбо меня привёл папа, он всё детство тоже занимался и до сих пор продолжает».

Всего на турнир приехали более 160 спортсменов из разных городов Башкортостана. Все они не старше 15 лет. Одной из самых многочисленных делегаций стала женская сборная из Туймазов. Там самбо пользуется большой популярностью у молодёжи. Также на ковер выходили участники и призёры первенства России этого года и победители чемпионата Приволжского федерального округа. По итогам поединков на пьедестал почёта чаще всех поднимались хозяева соревнований, а также гости из Октябрьского, Стерлитамака, Белорецка, Туймазов.  


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!