В столице Башкортостана скрестили клюшки хоккеистки из Уфы, Ухты и Нижнего Новгорода

26 августа 2016, 17:19     БСТ
В Уфе стартовал второй предсезонный турнир среди команд Женской хоккейной лиги – «Кубок Агидели»-2016. Изначально в нём планировалось участие четырёх коллективов, однако питерское «Динамо» отказалось от участия. Помимо девушек из «Агидели», за почётный трофей поборются хоккеистки из Ухты и Нижнего Новгорода.

В первом матче клюшки на льду скрестили хоккеистки «Агидели» и «СКИФ-2». В этом поединке со счётом 5:1 победили подопечные Дениса Афиногенова. Но всё получалось не сразу. В первом же периоде хозяева создали опасные моменты у ворот нижегородцев. Были большие шансы забить даже в меньшинстве, но хоккеистки «Агидели» не смогли реализовать свои моменты. Во втором периоде шайба за шайбой влетали в ворота «СКИФ-2».

Анна Щукина, защитник ЖХК «Агидель»: «Первая игра сезона, хоть и товарищеская. Всё равно мы находимся под напряжением, где-то что-то не получалось, но во втором-третьем периоде мы более-менее начали налаживать контакт с партнёрами. Новые сочетания в звеньях, и поэтому ещё не очень понимаем друг друга».

Единственным автором гола в ворота «Агидели» стала Елизавета Роднова. За счёт в матче она не переживает. Команда ещё совсем молодая.

Елизавета Роднова, игрок ЖХК «СКИФ-2» /Нижегородская область/: «Команда гораздо сильнее нас, много игроков, которые призваны в национальную сборную, и они уровнем выше нас».

Из-за отсутствия одной команды хоккеисткам придётся играть по два матча в день. Девушки физически готовы к таким нагрузкам. К примеру, сегодня уфимки вечером сыграли со вторым соперником – «Арктик-Университет». Счёт поединка – 6:5. Напомним, предсезонный турнир продолжится до 28 августа.