ФК «Уфа» провёл матч с «Рубином»

05 ноября 2016, 17:49     БСТ
В матче 13-го тура российской Премьер-лиги «Уфа» уступила казанскому «Рубину» со счётом – 2:3. На 8-й минуте уфимские футболисты остались вдесятером после удаления Гиорги Шелия.

На 18-й минуте Жонатас вывел гостей вперёд, реализовав пенальти. Через 10 минут Рубен Рочина забил второй мяч «Рубина». В конце первого тайма Дмитрий Сысуев один мяч отыграл, а в начале второй половины Дмитрий Стоцкий счёт сравнял. Буквально в первой же атаке во втором тайме Эльмир Набиуллин вновь вывел казанцев вперёд. Уфимцы имели прекрасную возможность сравнять счёт, но Сильвестр Игбун не реализовал пенальти – его удар с точки отразил Сергей Рыжиков. Хозяева заканчивали встречу вдевятером – Азамат Засеев на 86-й минуте получил вторую жёлтую карточку.

Серхио Санчес, защитник ФК «Рубин» /Казань/: «Я думаю, сегодня была трудная игра, потому что соперники, у которых было на одного игрока меньше, продолжали бороться и сражаться. Для нас это очень важная победа, для всех: для футболистов, тренеров и болельщиков».