Баскетбольный клуб «Уфимец» завершил подготовку к сезону

30 сентября 2016, 12:07     БСТ    
Вскоре команда примет новый для себя вызов – участие в чемпионате российской Суперлиги-3. Кроме того, «Уфимец» стартует в Кубке страны. Последней проверкой перед официальными играми стали товарищеские матчи против магнитогорского «Динамо».

Новый сезон с чистого листа. История «Уфимца» начинается как будто вновь. Спустя два года после создания башкирская команда дебютирует в Суперлиге. Пока в третьем её эшелоне. Учитывая единую лигу ВТБ, это четвёртый по силе дивизион страны. Оттого и масштабные перестановки в составе. Из тех, кто защищал честь уфимцев в прошлом сезоне, лишь один игрок – Владимир Минияхметов. Сейчас баскетболисты только начинают сыгрываться.

Руслан Боков, главный тренер БК «Уфимец»: «Сейчас мы на этом пути находимся. Пока только начинаем, первые шаги делаем. Начало сезона, вместе тренируемся полтора месяца».

Объединить игроков в новом коллективе – задача не из лёгких. Помочь в этом призвана целая череда контрольных матчей с магнитогорским «Динамо». Сначала соперники дважды сыграли в Челябинской области, и дважды хозяева были сильнее. Домашняя площадка снова стала решающим фактором и в уфимских матчах. Оба они остались за хозяевами – 90:77 и 92:70.

Дмитрий Приходько, игрок БК «Уфимец»: «Уже, в принципе, всех их комбинации, какие-то взаимодействия выучили. Сейчас уже попроще с ними играется. На выезде, с дороги сложнее играть, а дома и при болельщиках – проще».

3 октября башкирская команда стартует в Кубке России матчем с красноярским «Енисеем-2». 11 и 12 октября уфимцы начнут чемпионат выездными играми в Екатеринбурге с «Уралмашем». Следом 15 и 16 числа также в гостях предстоит встретиться с тобольским «Нефтехимиком». 


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!