В Уфе прошёл финал Спартакиады трудящихся

13 сентября 2016, 06:00     БСТ    
На уфимском стадионе им. Н. Гастелло состоялся финал Спартакиады трудящихся, организованный республиканским профсоюзом. Самых быстрых, метких и выносливых выявляли среди 300 рабочих.

Нефтяники, педагоги, заводчане не только отстаивали спортивную честь своих предприятий, но и могли посоревноваться и в семейном зачёте. Проведению мероприятия не помешала даже дождливая погода.

Эльза Вильданова, оператор по добыче нефти и газа: «Рабочий процесс – это рабочий процесс. А когда выезжаешь на такие мероприятия, проявляется сила духа. Целеустремлённость появляется».

Рабочие выявляли сильнейших не только в лёгкой атлетике, но и в гиревом спорте, дартсе, настольном теннисе. Бурную реакцию команд вызвало перетягивание каната. В целом все представленные сборные показали неплохие результаты. По словам организаторов мероприятия, во многом это связано с тем, что на предприятиях создаются все условия для занятия спортом и поддержания сотрудников в отличной физической форме.

Марат Хусаинов, председатель Федерации профсоюзов Республики Башкортостан: «Сегодня здесь нет профессиональных спортсменов. Все участники пришли от станка, от машин, от буровых установок. Это те, кто занимается любительским спортом, физкультурой». 


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!