«Салават Юлаев» отправился на сборы в Латвию

18 июля 2016, 17:49     БСТ    
Уфимский «Салават Юлаев» отправился на сборы в Латвию. Перед отъездом подопечные Игоря  Захаркина провели открытую тренировку. Команда прошла серию тестов, которая дала тренерскому штабу немало пищи для размышлений.

Тяжелые нагрузки еще не повод для плохого настроения. В отличие от многих аналогичных тренировок минувших лет обилие шуток – один из главных признаков. Тренеры подготовили своим подопечным серию испытаний. Самые тяжелые: тест Купера – на выносливость, и полоса препятствий – на ловкость. Перепрыгнуть большие ворота – задача не столь сложная. Но попасть в маленькие не всем удавалось.

Игорь Захаркин, главный тренер ХК «Салават Юлаев» /Уфа/: «Для нас очень важно понимать, в каком тонусе находятся мышц, которые обеспечивают успешность выполнения игроком его действий на льду».

Не у всех мышцы работали одинаково. Одни  ставили рекорды на отжимании, другим больше удавалась взрывная работа – бросок медицинского мяча. Тут вне конкуренции новичок "юлаевцев" – защитник Денис Куляш. Но на легкоатлетической дорожке ветеран выглядит тяжеловато. Зато всех удивил Никлас Сведберг. Вратарю удалось прийти к финишу в своей группе первым. В прыжковом тесте тон задает молодежь. К тренировкам с основой подключили большую группу подающих надежды игроков. Один из них – Кирилл Капризов.

Кирилл Капризов, нападающий ХК «Салават Юлаев» /Уфа/: «У меня никогда таких втягивающих тренировок не было, и штанга тяжелая была, и сейчас побегали. Всё терпимо. В сезоне будет легче».

Пока не все игроки приступили к тренировкам.  Игорь Григоренко, Денис Бодров,  Максим Гончаров, Максим Майоров  занимаются по индивидуальной программе. Уже на сборе в Латвии к команде присоединится и главная звезда – Линус Умарк. Прибалтийский этап подготовки к сезону продлится  до 25 июля. 24 в Юрмале будет сыгран контрольный матч с нефтекамским «Торосом».


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!