В Уфе, на базе спортшколы олимпийского резерва №10, прошёл фестиваль

17 мая 2016, 17:30     БСТ    
В детском спортивном фестивале приняли участие воспитанники дошкольных образовательных и общеобразовательных учреждений, а также спортивных школ.

Танцы, бодрая музыка и хорошее весеннее настроение – так начинался детский спортивный фестиваль. Улыбки на лицах сотен школьников и детсадовцев. Глядя на хоккеистов, и самому хочется взять в руки клюшку. Этот вид спорта – настоящая диковинка для России. А кто-то из юных участников фестиваля уже подметил для себя несколько финтов и, возможно, сам захочет выйти на зелёный газон.

Рашид Фазлыев, тренер-преподаватель школы олимпийского резерва №10 г. Уфы: «Фестиваль проводится впервые. Главное предназначение – популяризация спорта. Первый раз за 4 года я увидел эти трибуны битком заполненные».

Своё мастерство маленьким гостям показали и футболисты. Причём не только юноши, но и девушки. Пусть девчонки с детства знают, что можно управляться с мячом не хуже мальчишек. Показала себя и ещё одна – особенная – команда. Коллектив по адаптивному футболу имеет в своём активе немало наград. 

Сергей Омаров, тренер-преподаватель школы олимпийского резерва №10 г. Уфы: «Перспективы есть. Мы недавно приехали с чемпионата России – заняли III место. Мы играли среди мужчин. У наших воспитанников есть шанс попасть в сборную России и поехать на чемпионаты мира и Европы».

Самые маленькие участники фестиваля решили не только на других посмотреть, но и себя показать. С азартом, которого порой не хватает профессиональным спортсменам, мчались малыши к финишу. Радость от такой победы – самая искренняя.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!