Завтра пройдёт решающий матч между «Салаватом Юлаевым» и Ак Барсом

04 марта 2016, 18:46     БСТ    
Завтра решится, кто пройдет дальше «Салават» или Ак Барс. Ведя в серии 1/8 финала Кубка Гагарина со счётом – 2:0 уфимцы не смогли удержать преимущество и проиграли два матча к ряду – накануне команда Игоря Захаркина уступила в Казани – 0:8. Это единственная серия первого раунда Кубка Гагарина, что дошла до седьмого матча. Для кого-то поединок станет очередным, а для кого-то последним в сезоне.

Фокусы с шайбой от капитана юлаевцев Игоря Григоренко. Вскоре команде предстоит исполнять их не на тренировке, а в решающем матче четвертьфинального раунда плей-офф. И Салават готов это делать. Но, сначала извинения за прошлую игру.

Игорь Захаркин, главный тренер ХК «Салават Юлаев»: «Мне наверное от лица команды нужно принести извинения. Потому что наши болельщики совершенно точно не заслуживают подобного к себе отношения. Счёт в серии стал – 3:3 и завтрашний матч будет главным. Сейчас важно от сентиментальных  переживаний перейти к боевым действиям. Потому что завтра не будет права на ошибку».

Казанцы смогли вернуться в борьбу при счете в серии – 1:3. Но как считают спортивные аналитики, поражение в матче номер шесть с результатом – 0:8 скорее мобилизует Уфу. А потому фаворита в этой паре нет.

Игорь Григоренко, капитан ХК «Салават Юлаев»: «Надо и через такое пройти. Это хороший стимул на завтрашнюю игру и показать тот хоккей, который мы должны показывать».

Теперь «Салавату» нужно только побеждать. И делать счет в серии – 4:3 в свою пользу. Тогда о крупном поражении никто уже не вспомнит. Главная задача тренерского штаба – за один день достучаться до команды. Встряхнуть ее в эмоциональном плане. И наставники знают, как это сделать. 

Игорь Захаркин, главный тренер ХК «Салават Юлаев: «Это секрет. Они ещё не знают. Специальные видеоролики, есть обращение их семей к хоккеистам, ну и короткий разбор игры. То есть профессиональные моменты, которые следует поправить сегодня тоже будут озвучены».

Если говорить о составе, то все юлаевцы в строю и готовы бороться за своё имя и треугольник на груди. На льду должен появиться пропустивший из-за дисквалификации игру Сергей Соин. Выйдет на игру и Дмитрий Макаров.  

Единственная оставшаяся пара четвертьфинального раунда определит победителя. И, несмотря на прогнозы погоды от синоптиков, хоккейные специалисты уверяют – завтра в Уфе и на «Уфа-Арене» будет жарко.

 


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!