На Кубке хоккейного клуба «Салават Юлаев» хозяева сыграли с нижнекамским «Реактором»

01 августа 2016, 13:18     БСТ
К третьему игровому дню «Толпар» не одержал ни одной победы. Не получилось обыграть и в воскресном матче. В первом периоде соперники обоюдно обменивались атаками, однако удачливее оказались гости. Шайбу забросил Антон Пачин.

Антон Пачин, нападающий МХК «Реактор» /Нижнекамск/: «Мы хорошо начали, просто немножко не повезло, но в конце немного дожали, шайба отскочила ко мне, и я добил. «Толпар» хорошо разыгрывает большинство, но мы отстояли».

Во втором периоде уфимцы после череды удалений гостей всё-таки выровняли игру, забросив две безответные шайбы. Но после перерыва нижнекамцы вновь вышли вперёд, несмотря на сопротивление хозяев. Итоговый счёт матча – 3:5, в пользу «Реактора».

Тимур Хафизов, нападающий МХК «Реактор»: «На протяжении всего матча была вязкая и плотная борьба. В конце немножко нам повезло: получился удачный отскок, шайба зашла и судья засчитал. И спасибо ребятам, что до конца доработали и победили. А так, повторюсь, игра очень вязкая, все 60 минут. Спасибо «Толпару» за такой матч, очень было приятно поиграть».

Таким образом, по итогам трёх соревновательных дней единоличным лидером турнира является нижнекамский «Реактор» – команда из Татарстана выиграла все три матча. По одному поражению у учалинского «Горняка» и у «Авто» из Екатеринбурга. «Омские Ястребы» с одной победой над хозяевами льда и двумя очками в активе. А вот уфимский коллектив замыкает турнирную таблицу Кубка, и шансов на победу на домашнем турнире фактически уже нет. Завтра соревнования продолжатся. «Толпар» сразится с учалинским «Горняком». Прямую трансляцию смотрите на телеканале «БСТ» в 18:55.