Баскетболисты «Уфимца» одержали победу над «Нефтехимиком» из Тобольска

12 января 2017, 07:03     БСТ
Матч проходил в рамках российской Суперлиги третьего дивизиона. К отчетному поединку хозяева площадки подошли, имея два поражения. А потому настрой на игру был особенно боевым. Но уже после первой четверти они уступали 5 очков, позже – 10. Однако к большому перерыву подопечные Бокова провели ряд результативных атак и догнали соперника.  Команда «Уфимец»  совершила геройский по меркам игры прорыв, отыграв 15 очков подряд.

Руслан Боков, главный тренер БК «Уфимец»: «Сыграли быстрее, защищались хорошо, отобрали пару мечей и за счёт этого победили».

К концу встречи хозяева площадки так разыгрались, что зрители спорили: доведут ли уфимцы счёт до трёхзначного? Однако после финальной сирены на табло горело 83:64 в пользу башкирского коллектива. Сегодня соперники проведут вторую встречу, игра состоится в спортзале Аграрного университета. Вход на матч бесплатный.

Роман Пахнюк, капитан БК «Уфимец»: «В первую четверть мы вышли и недооценили соперника, хотя соперник хороший и знаком нам. Мы перестроили игру и получилось победить».