Чуть больше суток остается до старта Недели Звёзд Хоккея

13 января 2017, 17:57     БСТ    
В воскресенье на «Уфа-Арене» состоится Кубок Вызова Молодежной хоккейной лиги. Сборные «Востока» и «Запада» сойдутся в очном поединке. В составе восточной сборной два хоккеиста Уфы – это вратарь Никита Циркуль и защитник Николай Цулыгин. Причём Николай Цулыгин избран капитаном команды. Лидер обороны уфимской дружины, участник прошлогодней Суперсерии между Россией и Канадой тренируется в обычном режиме, но при этом не забывает и о своих обычных обязанностях. 

Он больше известен как защитник уфимского клуба, но в выходные неутомимый хоккеист Кирилл Цулыгин – любимый внук. И вскопает, и по хозяйству поможет. В ответ – поддержка родных во время матчей. Дедушка с бабушкой всегда приходят на домашние игры, вот и на этот раз Кубок Вызова не пропустят.

Кирилл Цулыгин, защитник МХК «Толпар», капитан команды «Восток»: «Не знал, что попаду тем более капитаном. Неожиданно было и приятно, это очень интересно».

А вот родные знали. В этой семье в хоккей играют практически все. Поэтому у Кирилла и Ярослава Цулыгиных – сыновей Николая Цулыгина другого пути и не было.

Леонид Цулыгин, дедушка Кирилла Цулыгина: «Приезжают в гости к нам и играют в хоккей».

Николай  Цулыгин, отец Кирилла Цулыгина: «Я думаю, что ему намного сложнее, чем мне добиваться было в своём возрасте, потому что у них команда претендует на первое место и уже много народу привезли из других городов и уже не зацикливаться, что только местные».

А вот и следы от пуль. Дедушка не жалел ворота, чтобы внуки отрабатывали броски. Основная интрига Кубка Вызова, не только да, наверное, и не столько розыгрыш трофея, но и участие в Матче Звёзд. Четверо лучших игроков молодёжки сыграют в главном поединке.

Кирилл Цулыгин, защитник МХК «Толпар», капитан команды «Восток»: «Нет, это не шоу, это полноценный матч, поединок. Будем бороться, биться за кубок. Буду настраивать команду только на победу».

И увидеть битву лучших молодых игроков России можно будет в прямом эфире на телеканале «БСТ» в воскресенье в 12:45.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!