Уфа принимает VIII Всероссийскую спартакиаду «Здоровье» среди преподавателей вузов

25 января 2017, 12:59     БСТ    
Уфа принимает VIII Всероссийскую спартакиаду «Здоровье» среди  профессорско-преподавательского состава и сотрудников аграрных вузов страны. Более 400 спортсменов приехали в столицу республики, чтобы выяснить, кто сильнее.

На торжественном открытии Спартакиады представители сельскохозяйственных академий и университетов превратились в активных болельщиков. Каждая команда скандировала название своего вуза. На этих соревнованиях нет профессиональных спортсменов, но эмоции кипят самые настоящие. Да и планка мероприятия небывало высока. В составе судейской коллегии – мастера спорта СССР, арбитры всероссийских категорий и даже олимпийский чемпион. 

Вениамин Таянович, олимпийский чемпион по плаванию: «Сразу видно, что по накалу, по эмоциям, по атмосфере ничем не уступает чемпионатам мира либо Олимпийским играм, всё происходит на эмоциональном подъёме».

Задача Спартакиады – привлечь работников сферы образования к регулярным занятиям спортом, а также определить лучший коллектив организаторов. В состязаниях принимают участие женщины от 35 лет, мужчины – старше 40.

Зоя Чурина, участница соревнований /г. Казань/: «Очень интересно, весело, на лыжах уже давно не стояли, но, оказывается, очень хорошо на лыжах кататься».

Фаина Шакирова, участница соревнований /г. Казань/: «В полном восторге от контингента, от качества участников. Большое вам спасибо!»

Состязания проходят на спортивных объектах университета по восьми видам: шахматы, настольный теннис, волейбол, плавание, лыжные гонки, мини-футбол, стрельба, дартс. Завершится Спартакиада 28 января.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!