В Уфе прошли этапы командного чемпионата России по мотогонкам на льду среди команд Суперлиги

30 января 2017, 16:51     БСТ    
На лёд вышли лучшие гонщики страны, в их числе действующий чемпион мира Дмитрий Хомицевич и восьмикратный чемпион Европы Николай Красников.

Им жарко и в минус двадцать. Каждый круг – испытание воли и характера. Несмотря на падения, снова вставать и мчаться, чувствуя, как закипает в крови адреналин. Болельщики не отстают от любимых спортсменов по накалу эмоций.

В двух этапах командного чемпионата России приняли участие лучшие гонщики четырёх коллективов. За Центр технических видов спорта имени Габдрахмана Кадырова наряду с юниорами выступили прославленные гонщики. Это немецкий легионер Гюнтер Бауэр, большой друг клуба, специально приехавший поддержать башкирскую школу спидвея, а также постоянный участник чемпионатов, заслуженный мастер спорта Николай Красников. Несмотря на это усиление, команда не избежала обидного поражения из-за технических ошибок, оказавшись на последнем месте. Но уфимцы поддерживали своих героев как могли.

Победителем обоих этапов чемпионата стала команда из Каменска-Уральского. Действующий чемпион мира Дмитрий Хомицевич оказался весьма скромным. Победа – общая.

Дмитрий Хомицевич, чемпион мира по мотогонкам на льду /г. Каменск-Уральский/: «Командная гонка… Я там не один езжу – нас четверо. Все должны стабильно проехать. У нас получилось, мы выиграли, мы очень рады. Сейчас 5 и 6 этапы в Тольятти, надо не ухудшить результаты – улучшить».

Второе место по итогам этапов чемпионата Суперлиги заняла тольяттинская «Мега-Лада», где есть чемпион мира Даниил Иванов и вице-чемпион мира Игорь Кононов, который, кстати, родом из Стерлитамака. Третьими до финиша добрались гонщики стерлитамакского «Каустика».

Решающие этапы чемпионата России пройдут в Тольятти 25 и 26 февраля. В эти же дни столица Башкортостана примет чемпионат Европы.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!