В Уфе прошёл заключительный в 2016 году домашний матч гандбольной команды «Уфа-Алиса»

26 декабря 2016, 12:13     БСТ    
В столицу Башкортостана приехал именитый соперник – краснодарская «Кубань». Главный тренер гостей – наставник сборной России, олимпийский чемпион Евгений Трефилов. В составе краснодарской команды выступило также пять триумфаторов Рио-де-Жанейро.

Вратарь Виктория Калинина и полевые игроки Екатерина Маренникова, Марина Судакова и Виктория Жилинскайте. Уже в начале матча «Кубань» сумела сформировать отрыв в счёте.

Игорь Саранец, главный тренер ГК «Уфа-Алиса»: «Я недоволен тем, что много простых ошибок, которые на тренировках они не совершают. Это значит, они не могут с собой психологически справиться. Я не знаю, сколько должно пройти игр, чтобы мы забыли про вопрос психологии».

В составе «Уфа-Алисы» лучшей была признана Екатерина Бобина. У гостей – Виктория Жилинскайте, забросившая 9 мячей. Итоговый счёт – 37:19, в пользу «Кубани». После Нового года уфимок ждут игры в Майкопе и Краснодаре, которые состоятся 9 и 11 января, соответственно. А вот знаменитый Евгений Трефилов, несмотря на крупный счёт, игрой своих подопечных в Уфе остался недоволен.

Евгений Трефилов, главный тренер ГК «Кубань» /Краснодар/: «Команда должна была играть так, как договаривались, а они играли в "бей – беги". Это неправильно, потому что дальше соперники будут жёстче и лучше, и надо на чём-то основывать свою игру. Ну, хорошо, мы выиграли – выиграли у девушек, которые младше нас, которые только начинают играть. Большой радости мне это не доставляет».


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!