В Салавате завершился IV Международный юношеский турнир по гандболу

27 сентября 2016, 05:41     БСТ    
Столь высокий ранг состязанию обеспечил приезд в Башкортостан команды из Казахстана. Они постоянные участники соревнований. В этом году на паркет вышли гандболисты не старше 16 лет.

Эту группу спортсменов называют "старшие юноши", и эти ребята – будущее российского гандбола. Те самые игроки, кто уже в ближайшем будущем может прийти на замену мастерам Суперлиги, а пока они выступают в дублирующих составах.

В состязаниях от республики за первое место сражались сразу два коллектива. Но в итоге победа досталась спортсменам из Казахстана. А вторыми и третьими стали представители республики: команды «Башкортостан-1» и «Башкортостан-2».

Александр Кулагин, вице-президент Федерации гандбола Республики Башкортостан: «В предыдущие годы к нам приезжали и Волгоград, и Саратов, и Воронеж. Сейчас 6 команд участвуют в турнире: приехали казахские друзья, Челябинск, Екатеринбург. Мы свою молодёжь обкатываем».

Олег Солтан, главный тренер команды «Башкортостан-2002»: «Они не первый турнир играют с более старшими ребятами. Нам приходится в какие-то моменты подталкивать, более резко объяснять и призывать к чему-то».  


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!