В Уфе завершился предсезонный турнир Кубка Альберта Мифтахова по баскетболу

13 сентября 2016, 06:14     БСТ    
В финальном матче встретились команды из Уфы и Магнитогорска. Поединок, как и предполагалось, оказался и зрелищным, и упорным: «Уфимец» и ОСК-ММК бились за победу на площадке вплоть до самой последней минуты.

Удача в этом матче оказалась на стороне магнитогорских баскетболистов – со счётом 75:71 команда Евгения Лозы взяла реванш за прошлогоднее поражение в финале.

Дмитрий Приходько, игрок БК «Уфимец»: «Я приехал неделю назад. Только сейчас всё начинается, отработали свои взаимодействия. В целом выиграли, команда не очень сильная, но я считаю, что это нормальный результат».

Таким образом, на первом месте расположились спортсмены из Магнитогорска, на втором – Уфа, а на третьем – баскетболисты «Уралмаша». Подопечным Руслана Бокова трофей оставить дома не удалось, но это вполне логично – команда в этом году абсолютно новая.

Руслан Боков, тренер БК «Уфимец»: «У нас в первую очередь задача стоит посмотреть всех игроков, наладить какие-то связи. Цель – конечно, победить. Но мы ещё только месяц тренируемся. О том, что сыгрались, ещё рано совсем говорить, они ещё только узнали, как друг друга зовут».


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!