В Уфе Федерация каратэ Башкортостана провела традиционное открытое рабочее совещание

25 августа 2016, 18:02     БСТ    
В Федерации каратэ Республики Башкортостан подвели промежуточные итоги и ознакомились с планами на предстоящий год. Одним из ключевых вопросов на повестке стало развитие клубной системы.

Это необходимо, так как инфраструктура многих спортивных школ в регионе не отвечает необходимым требованиям. Ещё один важный аспект – повышение уровня тренерского состава.

Рустам Магсумов, председатель Федерации каратэ Республики Башкортостан: «Акцентировать на высшем спортивном движении, наверное, в этом году не планируется, потому что это связано с огромными финансовыми затратами. Больше ориентируемся на кадетов и юниоров и подготовку детей».

Огромную обеспокоенность Федерации каратэ вызывает ситуация с российскими паралимпийцами. Башкирские спортсмены сейчас готовятся к Сурдлимпийским играм 2017 года и опасаются повторения ситуации с Рио-де-Жанейро. Каратэ войдёт и в программу Олимпиады в Токио в 2020 году. Поэтому общие проблемы юридического характера, возникающие всё чаще перед российскими атлетами, волнуют и каратистов.

Евгений Емельянов, директор Центра подготовки высшего спортивного мастерства Республики Башкортостан: «Практически через год стартуют Сурдлимпийские игры. Каратэ там есть как вид спорта. И ребят, естественно, беспокоит вопрос: не повторится ли это на сурдлимпийском уровне».

Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!