Уфа и Челябинск вышли в лидеры на проходящем в столице Башкортостана хоккейном турнире

25 августа 2016, 06:58     БСТ    
Традиционные соревнования посвящены памяти основателя, заслуженного тренера Марата Азаматова. В этом году в состязаниях участвуют ребята 2004 года рождения. В третий игровой день встретились хозяева льда и команда «Олимпиец» из Сургута.

Накал страстей как у профессионалов. Силовая борьба, броски по воротам, красивые голы – всё это можно было увидеть в матче сверстников «Салавата Юлаева» и «Олимпийца» из Сургута. Правда, на трибунах пока только родители юных хоккеистов.

Первые два периода прошли в равной борьбе. Как итог после второго отрезка счёт на табло был равным – 3:3. В заключительном игровом отрезке юные "юлаевцы" взяли с места в карьер. Шайба молодого уфимца Богдана Сидорова оказалась победной в матче.

Богдан Сидоров, игрок команды «Салават Юлаев – 2004»: «Мы зашли в зону. Бросок – добивание – гол. Верил, что забью, старался».

В концовке матча "юлаевцы" ещё раз огорчили вратаря "олимпийцев" из Сургута. Итоговый счёт 5:3 – в пользу уфимцев.

Илья Полицинский, главный тренер команды «Салават Юлаев – 2004»: «Хотелось бы мальчишек поздравить с победой, с очень тяжёлой победой. Но победа есть победа. Если так будет каждую игру, то будет всё здорово. Я очень рад за мальчишек, что они выкладывались до конца и работали от и до».

В других матчах игрового дня «Трактор – 2004» разгромил команду детской юношеской школы №3 имени Марата Азаматова со счётом 18:1. В другой встрече игроки зеленоградской «Орбиты – 2004» обыграли сверстников из Оренбурга. Таким образом, лидерами турнира являются хоккеисты Челябинска и Уфы, имеющие в своём активе по три победы.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!