«Урал» принялся за работу

03 августа 2016, 12:03     БСТ    
Участники волейбольной Суперлиги из Уфы вышли из отпуска и начали активную подготовку к сезону в столице республики. Пока неизвестно, продолжит ли карьеру лидер команды Александр Волков. Сейчас он находится в Рио-де-Жанейро вместе со сборной страны на Олимпийских играх. Остальные игроки в полном составе не жалеют себя в условиях уфимской жары на тренировках.

Болельщик, летом не очень внимательно следивший за тем, что происходит в мире волейбола, «Урал» рискует не узнать. С прошлого сезона в команде осталось лишь 4 игрока, в том числе Дмитрий Ковалёв, до последнего претендовавший на место в сборной России на Олимпиаде. Один из лидеров команды отказался от предложенного отдыха и готовится вместе с партнёрами. Самый именитый новичок – Павел Мороз, прошлый год проведший в корейском чемпионате. В целом же состав сильно омолодился. Стабильность царит на тренерском мостике. Борис Гребенников и его ассистенты поведут команду во второй по счёту сезон.

Борис Гребенников, главный тренер ВК «Урал» /Уфа/: «Тренерский состав остался. И игроков, которые нас заинтересовали, нам удалось тоже заинтересовать нашим проектом и вообще структурой клуба».

Один из новичков команды Максим Шульгин вдвойне рад оказаться в Уфе. Опытный связующий начинал карьеру в Нижневартовске и успел поиграть за «Белогорье», новосибирский «Локомотив» и ещё несколько клубов. Оказалось, что родители Максима и многие родные живут в селе Толбазы. Получилось своеобразное возвращение к истокам.

Максим Шульгин, игрок ВК «Урал» /Уфа/: «Эмоции не только от того, что в Уфу перехожу, что это хороший клуб, но и ещё что родные здесь. Будут приходить на волейбол, болеть за нас».

Из отпуска уфимцы вышли 1 августа после трёхнедельной самостоятельной подготовки. Впереди 14 дней тренировок в Уфе, а затем выезд на сбор в Анапу. Там "уральцы" будут готовиться к этапу Кубка России, который начнётся в Уфе 1 сентября. 


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!