В Уфу вернулись лучшие студентки-хоккеистки

11 февраля 2017, 17:35     БСТ    
Игроки «Агидели»: Анна Шибанова, Ольга Сосина, Инна Дюбанок и Элина Митрофанова – снова дома, после триумфа на Универсиаде в Алма-Ате. Накануне девушки участвовали во встрече с министром спорта России Павлом Колобковым. 

Далеко не каждой девушке в жизни приходилось получать шикарный букет в четыре утра. Триумфаторов Универсиады в Уфе заждались. Должны были прилететь на день раньше, но задержались для встречи с министром спорта.

Ольга Сосина, победительница Всемирной студенческой Универсиады-2017 по хоккею: «Сказали, что молодцы и что ждут от нас медалей чемпионата мира. Ну и готовимся к Олимпиаде».

Молодцы – это мягко сказано. Россиянки катком прошлись по всем конкурентам и в финале обыграли самого принципиального соперника – Канаду. Эта победа стала для национальной команды нашей страны на универсиадах второй подряд.

Анна Шибанова, победительница Всемирной студенческой Универсиады-2017 по хоккею: «Играли с канадками. Хорошая команда. Канадки есть канадки – хорошая команда, но мы были сильнее».

Дома переживали родные, друзья и подруги по команде. Их поддержка ощущалась, но ещё сильней заряжали трибуны. Казахстанские болельщики переживали за Россию едва ли не сильнее, чем за свою команду.

Элина Митрофанова, победительница Всемирной студенческой Универсиады-2017 по хоккею: «Это была лучшая Универсиада по организации. На наши матчи приходило очень много болельщиков. Все болели за Россию – это приятно».

Времени на отдых нет. С 20 по 23 февраля «Агидель» проведёт три важнейших матча против «Динамо» из Санкт-Петербурга. Они станут решающими в борьбе за серебряные награды чемпионата России.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!