Олимпийская чемпионка Татьяна Лебедева провела урок по физкультуре в одной из уфимских школ

18 ноября 2016, 17:23     БСТ    
Её в шутку называют сенатором Волгоградской области, Танюшей и "электронным зверьком" из-за трудоспособности. Татьяна Лебедева – олимпийская чемпионка по лёгкой атлетике, уроженка Стерлитамака, вернулась в родной Башкортостан всего на пару дней. В уфимской школе №159 Лебедева провела урок физкультуры, а позже рассказала ребятам историю своей жизни, в которой олимпийского «золота» могло и не быть.  

Самый верный способ проснуться и держать себя в форме. Привычка делать утреннюю зарядку много лет назад стала частью жизни Татьяны Лебедевой. Она без слов нашла общий язык с детьми, заставив школьников смеяться уже на третьем упражнении. Сама дважды мама, легкоатлетка признаётся, что в душе всё ещё ребёнок.

Татьяна Лебедева, олимпийская чемпионка, вице-президент Всероссийской федерации лёгкой атлетики: «Дети естественны и ведут себя не наигранно. В общении с детьми мы пересматриваем свою жизнь. И хочется, чтобы они поняли, что не боги горшки обжигают. Мы самые обычные люди, и родились тоже в Башкирии».  

Спустилась с Олимпа, но осталась собой. Татьяна никогда не откажет в интервью, даст автограф и согласится на фото на память.

Потом Лебедева признается, что она и сама когда-то хотела стать гимнасткой. Но не прошла тест на гибкость. Тренеры назвали её деревянной и бесперспективной. Те слова задели будущую олимпийскую чемпионку. Но именно они стали отправной точкой в спортивной карьере легкоатлетки.

Татьяна Лебедева, олимпийская чемпионка, вице-президент Всероссийской федерации лёгкой атлетики: «Я помню тренера, не было бы счастья, да несчастье помогло. Поэтому когда у вас не получается в спорте или где-то, не думайте, что на этом мир заканчивается. Это дорога, чтобы вы что-то поняли, сделали анализ и следующий шаг». 

С тех пор Лебедева не просто шагает, а прыгает всё дальше и дальше. А ещё верит в себя, много читает и раскрывает секреты четырёх её помощников – это труд, тренер, трудолюбие и талант. И по опыту Лебедева знает, что последняя "Т" есть абсолютно в каждом.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!