Футболисты «Уфы-2004» борются за место в тройке призёров первенства России

15 сентября 2016, 06:23     БСТ    
Юные представители футбольного клуба «Уфа» сражаются за место в тройке призёров первенства России среди юношей 2004 года рождения. В столице республики проходит заключительный тур, в котором принимают участие более 10 команд из регионов Урала и Сибири.

Артём – один из нападающих уфимской футбольной команды 2004 года рождения. Фамилия на футболке ко многому обязывает. Юный Артём не родственник главного тренера «Уфы», просто однофамилец. Да и пока с белорусским специалистом его ничего не связывает. Но помечтать, что однажды один Гончаренко выпустит на поле другого, можно. 

Артём Фомин, тренер команды «Уфа-2004»: «Со временем, если тренер останется, то да. Гол он не забил сегодня, к сожалению, хотя были моменты. Играет нападающего неплохо, но пока не везёт ему чуть-чуть».

Не забил Гончаренко – постарались другие. В очередном матче уфимцам противостояла команда из Челябинской области. Представители небольшого шахтёрского города Коркино – крепкие середняки. Обе команды мёрзли и мокли под потоками ливня все 60 минут матча. Забить мяч в ворота, которые пока меньше, чем у взрослых футболистов, сумели лишь хозяева. Победа – 3:0, результат сколь ожидаемый, столь и необходимый для решения турнирных задач. 

Артём Ларкин, игрок команды «Уфа-2004»: «Команда соперников больше оборонялась, чем атаковала. Мы не дали им показать свои лучшие качества. Больше боролись больше нанесли ударов».

Пока уфимцы на третьем месте среди 23 команд. Всё решится уже к предстоящей субботе. Тогда и станет ясно, удастся ли побороться за второе. Ведь чемпион уже известен. Им стала команда «Тюмень». Ещё два башкирских коллектива: «Зенит» из Салавата и АЛГА «Башнефть» – пока на 16-м и 19-м местах, соответственно.

Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!