С одной победой после четырёх туров первенства России идёт женская команда «Уфа»

07 сентября 2016, 06:34     БСТ    
У футболисток полоса невезения – в выходные не смогли переиграть в Перми «Звезду» – 1:2. Для выхода в финал первенства России, который пройдёт в Крымске, нужно побеждать, но пока это команде не удаётся.

Тренировка у футболисток начинается с разминки. Бег и растяжка всех мышц. Затем отрабатывают передачи. В этом году состав команды значительно омолодился. Из опытных футболисток осталось только 4 спортсменки. Играют своими силами. В составе команды нет игроков из других регионов, в Уфе делают ставку исключительно на своих воспитанниц. Понятно, что непросто, зачастую не хватает игрового опыта и реализации голевых моментов.         

Юлия Лайне, капитан ЖФК «Уфа»: «Были тренировки именно по физической подготовке, лёгкая атлетика была. Я думаю, что мы готовы. Девчонки растут, только, единственное, не хватает игровой практики, потому что соревнований мало. По их возрасту вообще соревнований нет. Поэтому тяжело, уровень совсем другой».

Регина Хазимарданова, защитник ЖФК «Уфа»: «В прошлом году мы заняли пятое место на первенстве России в финале. У нас задача стоит выйти в финал, войти в тройку».

После поражения в Перми шансы на выход в финал значительно сократились. Уфимским спортсменкам нужно одержать несколько побед на завершающих этапах первенства России в зоне «Урал». Остаётся два матча в Екатеринбурге и на домашнем стадионе с «Торнадо» из Ижевска. Пока в копилке команды только одна победа. Обстановка накаляется. На кону – путёвка в финал.

Анастасия Чистякова, тренер ЖФК «Уфа»: «Выйти из группы и потом попасть на стыковые матчи. И, соответственно, выйти в финал, который, скорее всего, будет проходить в Крымске, и там уже побороться за «тройку».

Женская команда нуждается в наградах, ведь развивать футбол планируют за счёт только своих игроков, вопреки законам профессионального спорта. Поэтому в спортшколе №10 ждут девочек любого возраста. Тех, кто готов работать и пополнять ряды команды мастеров. 

Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!