В Уфе стартовал хоккейный турнир «Кубок Республики Башкортостан»

16 августа 2016, 17:05     БСТ
В первом матче игрового дня встретились команды из Нижнекамска и Новокузнецка. Соперники долго не могли открыть счёт голам. Хотя в стартовом отрезке отличился воспитанник уфимского хоккея Константин Макаров, ныне представляющий нижнекамцев. Но его шайбу не засчитали. В итоге лишь в конце третьего периода Иван Лекомцев распечатал ворота новокузнечан. А его одноклубник Сергей Коньков установил окончательный счёт – 2:0 в пользу «Нефтехимика».

В вечернем поединке "юлаевцы" сразились с «Адмиралом» из Владивостока. Уфимцы повели в две шайбы, но гости отыграли это отставание уже к концу второго периода. Однако в заключительном отрезке матча свои шайбы у «Салавата» забрасывают Михаил Воробьёв, Андреас Энгквист. И в пустые ворота – Александр Нестеров. 5:2 – первая победа уфимского клуба на турнире в стартовой для них игре. В среду пройдут очередные поединки: в 15 и 19 часов.  Оба матча в прямом эфире покажет Башкирское спутниковое телевидение.