Баскетболисты «Уфимца» сразились с «Арсеналом»

04 ноября 2016, 17:14     БСТ    
«Арсенал» выстрелил снова. Сегодня баскетболисты «Уфимца» не сумели взять реванш за вчерашнее поражение от команды из Тулы. Матч проходил в рамках чемпионата Суперлиги третьего дивизиона. 

Подопечные Руслана Бокова вели на протяжении всей встречи. После первой четверти преимущество уфимцев составляло 9 очков. На экваторе игры – 7. Однако в заключительном отрезке соперники сравняли счёт. Решающей стала последняя минута матча. Точный бросок из-под кольца игрока «Арсенала» помог гостям выиграть встречу с разницей в одно очко. 73:74 – и «Уфимец» завершает домашнюю серию из четырёх поединков. Напомним, башкирский коллектив одержал в них две победы.

Следующая игра состоится дома. 13 ноября «Уфимец» примет команду из Санкт-Петербурга и поборется за выход в 1/8 Кубка России.

Роман Пахнюк, капитан БК «Уфимец»: «У нас был недонастрой. Они настраивались как на лидеров чемпионата, потому что мы занимаем 1-е место. Они настроились, а мы, наоборот, подрасслабились. Думали, выйдем и легко выиграем, но не удалось».

Артур Усков, тренер БК «Арсенал» /Тула/: «Готовились неделю к этой игре. Просматривали видео и делали комбинации. Специально разбирали игру и знали, что будут тяжёлые игры. Попросил ребят показать характер, и ребята его проявили, за что их поздравляю».


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!