В Уфе стартовал чемпионат Европы по мотогонкам на льду

25 февраля 2017, 17:44     БСТ
Гонщики из 6 стран участвовали в розыгрыше Мемориала великого Габдрахмана Кадырова. В финале «Б», где разыгрывались места с 5-го по 8-е, победил австриец Харальд Симон, опередивший экс-чемпиона Европы Василия Несытых из Каменска-Уральского и чеха Лукаша Гутлу.

В решающем заезде быстрее всех оказался Николай Красников. Вторым финишировал представитель ЦСКА Эдуард Крысов, третьим – Дмитрий Солянников из стерлитамакского «Каустика». Четвёртым финишировал немец Макс Нидермайер.

Эдуард Крысов, участник чемпионата Европы по мотогонкам на льду: «В мороз мне интереснее ехать, не знаю, как другим участникам. Хотя, как говорят, для всех лёд одинаковый. Он довольно мягкий и несёт немного. А так всё замечательно, я рад. Любой спортсмен хочет победить на соревновании, но, видимо, пока не время ещё».

Приз победителю первого этапа и Мемориала Кадырова – Николаю Красникову, вручили сын и внук легендарного гонщика. Обладатель титула чемпиона Европы определится завтра, 26 февраля. Перед воскресной гонкой лидер Николай Красников имеет 16 зачётных очков. У Крысова – 15, Солянникова – 14. Уфимец является действующим чемпионом Европы. Год назад он впервые в карьере завоевал этот титул также в столице Башкортостана.

Николай Красников, победитель Мемориала Габдрахмана Кадырова-2017: «Чувствовал себя достаточно комфортно. Волнение присутствует, потому что вид спорта технический и всякое бывает. Сегодня всё прошло гладко, и надеемся, что завтра удача будет с нами».