Уфимские болельщики выяснили, кто лучше на футбольном поле

28 февраля 2017, 05:52     БСТ    
На стадионе «Нефтяник» состоялся ежегодный турнир, в котором принимают участие фанаты и любители футбола. В этом году количество команд увеличилось, а география турнира расширилась. В Уфу приехали команды из Стерлитамака, Сибая, Чишмов, Благовещенска и Перми.

Спортивный журналист, комментатор волейбольных матчей на «БСТ» Максим Никерин в необычном амплуа. И речь совсем не о том, что в футбол играет редко. Полтора года назад Максим принял участие в реалити-шоу «Народная команда», итогом которого стал поединок любителей с профессионалами из ФК «Уфа». Проект закончился, а дружный коллектив теперь зачастую играет в разных турнирах. Но в этот раз состав пришлось видоизменить. Не смог участвовать основной вратарь, его и заменил Максим Никерин. Получилось неплохо, а удачу притягивал особенный талисман. 

Максим Никерин, спортивный журналист: «Мне дочка сказала: если пойдёшь играть в футбол, то играй в моей шапке. Я ей обещал. Приносит удачу, вчера ни одного гола не пропустил».

Всего 16 команд из разных уголков республики и не только. Подобный турнир в таком формате проходит во второй раз. Предыдущей зимой он состоялся в спортивном зале, но в этом году погода позволила выйти на улицу.

Андрей Коленченко, специалист по работе с болельщиками ФК «Уфа»: «Приятно, что в праздничные дни молодёжь находится на свежем воздухе, играет в футбол, а не зависает по клубам».

Дмитрий Смирнов, участник турнира: «Условия отличные, с погодой повезло. Тепло, можно в удовольствие поиграть в футбол».

В тройке призёров команды с названиями «Дёма» и «Родник». Победителями же стали представители коллектива «БашНИПИнефть». Триумфаторам, помимо кубка, на всю команду вручили спортивную экипировку от футбольного клуба «Уфа».


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!