Уфимские тхэквондисты одержали победу на Всероссийском турнире

10 марта 2017, 07:53     БСТ    
Соревнование проходило два дня. В нём приняли участие более 600 спортсменов из 11 регионов страны.

Шумная обстановка мешает сосредоточиться. Но если это слова поддержки друзей или тренера, эффект прямо противоположный.

Данил Атнабаев, участник соревнований: «Перед боем я чувствую боязнь. Мне чуть-чуть страшно. Я стараюсь, кручусь, делаю всё по-своему, отрабатываю».

Кому-то мешают посторонние звуки, а вот девушкам ещё и длинные косы. Но, несмотря на это, избавиться от такого "богатства" никто не рискует, даже если на кону золотая медаль турнира.

Екатерина Гареева, участница соревнований: «Косички иногда мешают. В лицо, бывает, что и в глаз попадают. Но отрезать их не хочу, конечно».

Всероссийский турнир по тхэквондо проходил в четырёх возрастных группах: от 9 до 17 лет. В соревнованиях приняли участие около 100 башкирских спортсменов. Многочисленностью состава также отличилась Челябинская область. Состязаться с уфимскими ребятами для них традиция.

Максим Карпов, исполнительный директор Челябинской областной федерации тхэквондо: «Рассматриваем всех. Нельзя выходить неготовыми. Очень много неожиданностей бывает. Когда ты думаешь, что в этом регионе было слабое тхэквондо, выходишь, а там сильный спортсмен оказывается».

Разводить руками – задача судей. Так они выносят своё решение. По их итогам с отрывом почти в два раза по очкам побеждает башкирская сборная. «Серебро» турнира получили ребята из Тольятти, а «бронзу» – тхэквондисты из Челябинска. 


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!