Рыбки, черепашки и даже уличный фонарь – все на коньках

10 февраля 2017, 17:28     БСТ    
В первый раз, но не в первый класс, а на урок хореографии, и затем на лёд. В спортшколе №1, в отделении фигурного катания, проходят тренировки самых маленьких спортсменов. 

Будущим Липницким и Плющенко нужен не только лёд. Растяжка на полу также является важной составляющей тренировок. Вторая оценка фигуристов – это всегда артистизм. И значит, нужно быть немного актёрами. Но турнир не кино. Там дублей не бывает. Оттого "не верю" Станиславского должно остаться в тренировочном зале. На льду – только готовый номер с идеальной техникой и катанием.

На паркете почти готовые артисты. Хоть сейчас на сцену. В промежутках между подходами малыши успевают позировать на камеру. Но затем тут же переключают внимание на тренера. И вот они уже розовая пантера, рыбки, черепашки и даже уличный фонарь.

Это самые юные воспитанники отделения фигурного катания. Многим нет и четырёх. Зато у каждого из них огромный запас времени, чтобы раскрыться. Зачастую второгодки уже выполняют юношеские разряды. Дальше – больше. В этом сезоне фигуристы первой спортшколы представляли республику на Всероссийской спартакиаде учащихся в Кирово-Чепецке. 

Дарья Малкова, воспитанница спортшколы №1 отделения фигурного катания: «В финал попасть очень сложно из-за ситуации со льдом. Но, тем не менее, достаточно достойно представили республику».

Ещё не ходят в школу, но уже стоят в очереди за оценками в дневник. А совсем скоро эти цветные наклейки сменятся у них медалями разного достоинства.  


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!