Футбольный клуб «Уфа» проведёт домашний матч с самарскими «Крыльями Советов»

10 марта 2017, 17:15     БСТ    
Встреча пройдёт на стадионе «Нефтяник» 11 марта, начало в 13:30. На телеканале «БСТ» игру можно будет посмотреть в 15:15. 

Как избежать головокружения от успехов? Пожалуй, главная задача для Сергея Семака и его тренерского штаба. «Уфа» в Кубке страны и Премьер-лиге добрались до невиданных доселе позиций. Едва ли не впервые на команду ничего не давит. С другой стороны, есть риск уступить в мотивации такому сопернику, как «Крылья», для которых очки – вопрос сохранения прописки в Премьер-лиге.

Дмитрий Стоцкий, полузащитник ФК «Уфа»: «Мы не собираемся останавливаться. Нам нравится выигрывать, в команде хорошая атмосфера. Хочется выигрывать, тем более дома и при своих трибунах, чтобы люди любили и поддерживали. Я думаю, при хорошем результате люди больше будут ходить на футбол, чего я искренне хочу и, думаю, вся команда».

Согласно некоторым историческим источникам, в 1912 году в первом футбольном матче в Уфе местной команде противостояли соперники из Самары. Теперь две дружины роднит и общий стадион. На «Нефтянике» «Крылья» проведут второй матч кряду. Болельщикам самарцев впору не уезжать из столицы Башкортостана неделю-другую.

Азамат Засеев, полузащитник ФК «Уфа»: «Да я даже не знаю, скажется это или нет. Каждая игра – отдельная история. И тут не понятно, скажется это хорошо или плохо. Если мы им не дадим играть в свою игру, то тут никакие поля не помогут».

Лазарет уфимцев перед матчем с «Крыльями» практически пуст. Восстановлением травмированных с недавних пор занимается реабилитолог Мария Бурова. Под её руководством восстановление после повреждений должно проходить быстрее. В планах клуба – создание современного медицинского центра.

Мария Бурова, тренер-реабилитолог ФК «Уфа»: «Здесь мы можем организовать на высоком уровне всю работу, всё, что касается медицинского штаба. Я думаю, у нас всё получится. А работать с таким тренерским составом, с Сергеем Семаком, я думаю, ни один тренер не откажется от такой возможности».

Зимой Сергею Семаку безболезненно удалось ввести в основной состав четырёх новичков. Но в рукаве ещё остался джокер в лице Бояна Йокича. Опытный словенец, а также Фатаи и Ванек – игроки, чья подготовка к сезону была скомкана, набирают необходимые кондиции, добавляя Сергею Семаку приятной головной боли при выборе состава.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!