Вопросы физической культуры и спорта обсудили на международной конференции в УГАТУ

23 марта 2017, 12:39     БСТ    
В Уфимском авиационном университете началась трёхдневная ежегодная конференция по актуальным проблемам физической культуры, спорта и туризма. За закрытыми дверями аудитории УГАТУ под пристальным вниманием студентов и преподавателей на Международной конференции по вопросам физической культуры и спорта с докладами выступают представители министерств спорта и молодёжной политики, здравоохранения и других ведомств Республики Башкортсотан. Встреча проходит также в форме вопросов и ответов.

Хочется отметить, что как студентов, так и преподавателей волнуют вопросы по здравоохранению и занятиям физической культурой и спортом. В частности, увеличение спортзалов, устранение проблем, связанных с недействительными справками по освобождению от занятия спортом в стенах вузов, а также проблем, связанных с употреблением наркотиков среди молодёжи.

Павел Муслимов, заместитель министра молодёжной политики и спорта Республики Башкортостан: «Студенты на сегодняшний день проявляли такую активность, спрашивали, задавали интересные вопросы. Касались даже вопросов обо мне, когда я раньше занимался спортом. Определённые были вопросы. Мне было интересно на них отвечать. Здесь находился также директор школы (сейчас она называется гимназия) №105. Казаков Дмитрий Васильевич также задал определённые вопросы, пригласил меня в школу свою родную».

Юрий Никифоров, доктор педагогических наук, профессор /Москва/: «Я пытался рассказать и привлечь внимание, особенно студентов, школьников, преподавателей, к вопросам психорегуляции и их применению к вопросам физического воспитания. Этой проблеме, к сожалению, мало уделяется внимания. А психорегуляция содержит колоссальнейшие возможности».

Докладчики конференции ответили на вопросы каждого слушателя и в целом пожелали самого главного – здоровья и желания заниматься спортом. 


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!