Юные «юлаевцы» попали в финал первенства страны впервые за последние 13 лет

05 апреля 2017, 16:37     БСТ    
Команда хоккеистов 2001 года рождения заняла первое место в зоне «Урал – Западная Сибирь». Ребята, выступающие под руководством Владимира Герасимова и Наиля Шаяхметова, завершили региональные соревнования выездными матчами с челябинским «Трактором».

Уфимским хоккеистам необходимо было одержать как минимум одну победу. Уже в стартовой встрече они обеспечили себе первое место в турнирной таблице, а вместе с ним получили путёвку в финал. Там команда из Уфы теперь сыграет с сильнейшими командами страны.

Владимир Герасимов, тренер команды «Салават Юлаев-2001»: «Ребята – молодцы. Практически все поставленные задачи выполнили, на кого надеялся. Добавили в работе, характере, отдаче. Сумели сыграть на результат».

Как минимум бронзовые медали обеспечили «юлаевцы» 2000 года рождения. На данный момент команда Вячеслава Хаева и Рамиля Юлдашева занимает вторую строчку в таблице. Также с медалями завершили сезон ребята 2002 года. Воспитанники Раиля Муфтиева и Павла Смирнова ещё перед последним туром обеспечили себе место в призовой тройке. Теперь уфимская команда ждёт, как проведёт две свои заключительные встречи магнитогорский «Металлург».  


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!