Уфимские фигуристы будут учиться у тренеров сборной России

25 апреля 2017, 17:12     БСТ    
Главным призом прошедшего в столице республики Кубка Лиги фигурного катания стала поездка в Москву на весенние сборы. Традиционный турнир с каждым годом собирает всё больше представителей региона и близлежащих городов. 

Редкий турнир среди юных фигуристов обходится без слёз. Иногда эмоции захватывают ещё до выхода на лёд. Но все переживания остаются за его пределами. Внутри арены ты звезда. А звёзды, как известно, не плачут, а зажигают.

Им уже не интересно играть в куклы и машинки. Ведь фигуристы сами себе волшебники. Ещё вчера ты был Пьеро. Сегодня пантомим, а завтра можешь стать Белоснежкой или гномом.

Ульяна Чиглинцева, участница соревнований: «Чтобы танцевать пантомиму, надо очень хорошо стараться»

Юлия Рыбалова, участница соревнований: «Я в 3 часа прихожу на каток, а после обеда домой иду».

Ника Байрамова, участница соревнований: «Ещё мы прыгаем на скакалке и выполняем разные упражнения».

Подобные соревнования – командная работа. За спиной маленького чемпиона весь семейный подряд. Папы выступают пиар-менеджерами, а у мам вдруг просыпается талант швеи и продюсера.

Инна Евтушенко, мама участницы соревнований: «Шили мы его не так долго, думали над ним достаточно долго, потому что девочка у нас, с одной стороны, активная, с другой стороны, покладистая и спокойная. Поэтому мы решили подобрать для неё музыку спокойную, романтичную, а также светлый костюм».  

Традиционный турнир Лиги фигурного катания собрал более сотни участников. В разных возрастных категориях за победу боролись спортсмены со всей республики: начинающие и те, у кого уже есть разряд.

Вилена Завозина, председатель Лиги фигурного катания: «Обширней география становится, очень много городов приезжает поучаствовать. Мы дарим сертификаты на наши международные сборы с тренерами сборной команды России. Ребята очень довольные и счастливые, кто получает первые места. От самых маленьких новичков до первого спортивного разряда».

Главный приз – поездку в Москву на весенние учебно-тренировочные сборы – выиграли 8 спортсменов из Уфы и Оренбурга. Это победители юношеских и взрослых разрядов Кубка Лиги фигурного катания. И вскоре они пройдут мастер-класс у тренеров национальной команды России.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!